MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR

Servizi principali

  • 140 m²
  • 4 camere da letto
  • 2 bagni

Posizione

    In grado di accogliere un massimo di 8 ospiti, la MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat, di 140 m², gode di una privilegiata posizione a 550 m da luoghi storici emblematici come il Castello degli Aygues. Dotata di un bagno idromassaggio, questa villa con 4 camere da letto si trova a breve distanza dall'Espace d'Art Contemporain.

    La casa vacanze si trova a circa 5 minuti a piedi dalla Maison Maurice Leblanc e a soli 9 minuti a piedi dalle Plage D'Etretat. La la MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR è situata a 1 km da luoghi di intrattenimento come il Porte d'Aval. Il Chapelle Notre dame de la Garde è a circa 20 minuti a piedi dalla struttura.

    La MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR dispone di un bagno con una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di asciugacapelli e teli da bagno.

    Questa struttura è dotata di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per il self-catering in una zona pranzo. La MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR si trova a due passi dal ristorante Domaine Saint Clair, dove potrai gustare piatti francesi. La fermata dell'autobus più vicina è Le Grand Val, a pochi minuti a piedi da questa villa.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat

    La MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR dispone di un bagno con una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, gli ospiti possono usufruire di asciugacapelli e teli da bagno.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Persone foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Esterno foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Vicinanze foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Altro foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Camera foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Servizi foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Servizi foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Letti foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Camera foto MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat Camera foto
    Casa con 4 Camere da Letto

    Dimensioni: 140 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali noti punti di riferimento si trovano vicino alla MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR?
      I visitatori possono facilmente raggiungere il Casino d'Etretat, situato a 750 metri dalla MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR, o esplorare altre attrazioni vicine come la Maison de Maupassant à Etretat, situata a circa 5 minuti a piedi.
    • Questa villa dispone di una cucina?
      Sì, in questa villa è disponibile una cucina completamente attrezzata.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    MAISON DE CAMPAGNE à LA MER pour un COUP DE COEUR Étretat